среда, 14 июля 2010 г.

Анастасия Михаэли предложила Ханин Зуаби сменить гражданство


НДИ  Выступая на пленарном заседании Кнессета по вопросу лишения Ханин Зуаби дипломатического паспорта и прочих парламентских привилегий за участие в антиизраильской провокации, депутат от партии «Наш дом Израиль» Анастасия Михаэли напомнила, что в первом интервью которое та дала газете «Джерузалем пост» после избрания в 2009 году, представительница БАЛАДа откровенно призналась, кому она в действительности лояльна.

 «Зуаби однозначно заявила, что она выступает за получение Ираном ядерного оружия. Это оружие угрожает каждому еврею, мусульманину, друзу и христианину, живущему в Израиле. Стремление Зуаби поддержать уничтожение Израиля вполне сочетается с подписанной два года назад организацией, которую она возглавляла, «Хайфской декларации», отрицающей право еврейского народа на свой национальный очаг в Израиле», - сказала с трибуны Кнессета Анастасия Михаэли.

«Десять пунктов этой декларации концентрируются вокруг единственной цели: заменой арабским государством Палестина Государства Израиль и возвращения в его пределы миллионов арабских беженцев, а также их потомков, которые вытеснят евреев. Таким образом, Зуаби явно солидаризируется с вооруженной борьбой против Израиля, стремясь уничтожить его изнутри»,  - подчеркнула депутат от НДИ.

«В любой цивилизованной стране, - продолжила Михаэли,  депутат парламента, который пересекает красную линию, солидаризируясь с врагом,  поддерживая его усилия по овладению оружием массового поражения с тем, чтобы уничтожить национальную основу страны, не найдет в своем кармане дипломатический паспорт государства, которое он мечтает уничтожить».

Обращаясь к Ханин Зуаби, Анастасия Михаэли сказала: «Я всерьёз воспринимаю вашу лояльность Ирану и предлагаю вам обратиться к Ахмадинеджаду для получения иранского дипломатического паспорта. А пока я могу вам предложить временный иранский паспорт, так как надеюсь, что израильский у вас сегодня отберут».

После этих слов Анастасия Михаэли передала Зуаби специально приготовленный «паспорт».

Фото: пресс-служба депутата Анастасия Михаэли

Комментариев нет: