среда, 14 июля 2010 г.

Дани Аялон заступился за вдову и детей умершего работника МИДа


НДИ  Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) направил министру внутренних дел Эли Ишаю (ШАС) обращение по поводу препятствий, чинимых МВД вдове работника израильского МИДа, который скончался три года назад.

Валентина Гофер, гражданка Узбекистана, вышла замуж за посланника израильского МИДа в этой стране Гершона Гофера. У них родилось двое детей. Три года назад Гершон Гофер скончался от рака. Валентина, начала еще до смерти мужа процесс получения гражданства, но не успела оформить все документы. Вследствие этого министерством внутренних дел ей был закрыт въезд в Израиль, а ее детей отказались признавать детьми гражданина Израиля.

Дани Аялон, узнавший об этой трагической истории, обратился к главе МВД с письмом, в котором пишет: «Нет надобности в очередной раз напоминать о тяжелом каждодневном труде посланников израильского МИДа и их семей за рубежом, о тех жертвах, которые они приносят ради службы стране. Я убежден, что моральный долг Государства Израиль -  оказывать посильную помощь своим представителям в стране и за ее пределами. Мне известно, что проблема возникла вследствие того, что семья Гофер не оформила вовремя все необходимые документы, в соответствии с установленной МВД процедурой. Но иногда возникают ситуации, когда нужно отложить бюрократические инструкции в сторону и принять решение, основываясь на совести и понятии справедливости».
Фото: МИД

Комментариев нет: