вторник, 20 июля 2010 г.

Ицхак Аронович: «Забор безопасности и батальоны МАГАВа – надежный заслон «нелегалам»!»

Ицхак Аронович
НДИ Сегодня министр  внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) отправился с инспекционной  поездкой на южную границу с Египтом, откуда проникают на территорию нашей страны нелегальные эмигранты из Африки.

Как известно, в  минувший понедельник на специальном заседании правительства были утверждены четкие сроки, в пределах которых начнется возведение забора безопасности в упомянутом районе.

По словам Ицхака Ароновича, принятое решение вкупе  с размещением вдоль границы  войск пограничной охраны - МАГАВа – создаст надежный заслон, препятствующий проникновению десятков тысяч «нелегалов».

Министр подчеркнул, что речь идет об окрестностях кибуца Керем-Шалом и о невидимой границе, находящейся под надзором полиции, а не армии. Размещение здесь на постоянной основе хорошо обученных пограничников, проведение ими операций на границе и тесное сотрудничество с жителями близлежащих населенных пунктов видится самым эффективным решением.

- Кроме того, у МАГАВа есть большой опыт в раскрытии уголовных дел, связанных с контрабандой наркотиков в южном округе. Я уверен, что отныне нам удастся навести долгожданный порядок и снять всю остроту существующей проблемы! – заявил Ицхак Аронович перед началом инспекционной поездки.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: