понедельник, 19 июля 2010 г.

Лия Шемтов: дом с трещинами в потолке и в стенах не является опасным для жизни?


НДИ На заседании парламентской комиссии по алие и абсорбции под председательством депутата Кнессета Лии Шемтов (НДИ), состоявшемся в понедельник, обсуждался отчет госконтролера о плачевом состоянии социального жилья, находящегося под контролем министерства строительства. В заседании принимали участие гендиректор министерства строительства, представители министерства абсорбции, Амидара, общественные организации.

«В отчете госконтролера приводится пример домов в Бейт Шемеше, состояние которых признано аварийным. Однако, несмотря на отчет, министерство строительства считает, что дома, стены которых в трещинах через которые видна улица - не подходят под определение «аварийные». Поэтому, вместо того, чтобы издать указ о немедленном выселении жильцов, главные инженеры строительственного ведомства около года составляют смету на ремонт, общая стоимость которого несколько миллионов шекелей» - подчеркнула депутат Шемтов (НДИ).

По словам парламентария, министерство строительства своим бездействием подвергает жизни людей опасности, при этом перекладывая ответственность на городские власти.

«Социальное жилье, построенное министерством строительства, находится под его ответственностью, включая ремонты и сохранность здания. Если же министерство не в состоянии отремонтировать жилое помещение, то комиссия по алие и абсорбции требует переселить людей в безопасное место, и не брать грех на душу, в случае обвала здания» - подчеркнула председатель комиссии по алие и абсорбции депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).  
Фото: НДИ

Комментариев нет: