вторник, 13 июля 2010 г.

Хамед Амар: «Государство в долгу перед теми, кто защищал его!»

НДИ  Сегодня министерская комиссия по законодательству большинством голосов (9 против 6) утвердила  законопроект депутата от партии «Наш дом Израиль» Хамеда Амара о преимущественном праве при поступлении на работу в госсектор для тех, кто отслужил в Армии обороны Израиля или прошел альтернативную службу. Данная законодательная инициатива представляет собой еще один шаг по реализации партией НДИ программы «Без лояльности нет гражданства».

«Я уверен, что этот закон получит одобрение парламентского большинства. В любой нормальной стране человек, который отдает несколько лет своей жизни её защите, достоин благодарности. Потому инициированный мною законопроект призван устранить существовавшую до сих пор в Израиле несправедливость: при поступлении на работу в государственные учреждения у людей, которые служили в ЦАХАЛе должно быть преимущество перед теми, кто уклонился от службы »– заявил Хамед Амар.

Член комиссии, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) добавил, что равенство должно быть не только в правах, но и в обязанностях.

«Когда на одно место будут претендовать два человека, совершенно естественно, если предпочтение будет отдано тому, кто отдал свой долг государству», - сказал Аронович.

К сожалению, не для всех интересы страны имеют первостепенное значение.  Руководствуясь своими соображениями, партия Авода обязала министра социального обеспечения Ицхака Герцога опротестовать принятое коллегами по коалиции столь важное и нужное для нашего государства решение.
Фото:НДИ

Комментариев нет: