среда, 7 июля 2010 г.

Преднамеренный популизм партии Кадима


НДИ  Не успели утихнуть страсти в Кнессете, вызванные  обсуждением на пленарном заседании  Закона Шломо Мулы (Кадима) о запрете отмены проведенных ранее гиюров, как Кадима поспешила обвинить НДИ в намеренном провале этого закона.

Еще раз напоминаем: партия «Наш дом Израиль» выступает за последовательность реформ, касающихся отношения религии и государства, отрицая преднамеренный популизм. А именно это и «отличает» закон партии Кадима, чье содержание никоим образом не решает проблемы отмены гиюра.

Всем прекрасно известно, что председатель комиссии по законодательству Давид Ротем в настоящее время подготовил подробный законопроект, который, действительно, не только позволит избежать произвольной отмены гиюров, но и сделает эту процедуру более гибкой и удобной для новых репатриантов.

Именно закон  Давида Ротема  предусматривает  создание судов по делам гиюра, а  также гласит, что отменить гиюр может только тот суд, который  регистрировал процедуру перехода в иудаизм.

(Не будем  напоминать о том, что НДИ не первый год занимается гражданскими проблемами. Однако все законы об отношениях религии и государства, предложенные нашей партией, были провалены Кадимой в прошлой каденции. И сегодня эта партия по-прежнему продолжает вставлять палки в колеса, мешая серьезному процессу реформ.)
Фото: НДИ

Комментариев нет: