среда, 14 июля 2010 г.

Авигдор Либерман назначил Таля Броди послом доброй воли


НДИ  Вице- премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман от имени Государства Израиль назначил сегодня бывшего капитана баскетбольной команды «Маккаби» Тель-Авив Таля Броди послом доброй воли. Броди, лауреат Премии Израиля, будет участвовать в разъяснительной кампании по всему миру.

Вручая Указ о назначении, глава внешнеполитического ведомства сказал: «Многочисленные заслуги Броди, выражающиеся, помимо выдающихся спортивных достижений, в годах добровольной деятельности на благо общества, сделали его символом верности сионизму и примером для подражания. В биографии Таля Броди были выступления за национальную сборную США и за национальную сборную Израиля, служба в ЦАХАЛе и американской армии... Все это делает его идеальным посланником доброй воли, который сможет разъяснять позицию Израиля во всем мире, и особенно в США. Я уверен, что Броди принесет значительный вклад в дело улучшения имиджа Израиля за рубежом».

Таль Броди поблагодарил Авигдора Либермана и подчеркнул, что считает своей целью служение Государству Израиль и готов посвятить этому свою жизнь.

«Я верю, что смогу убедить многих людей во всем мире в правоте Израиля!», - заявил Таль Броди.
Фото: МИД

Комментариев нет: