четверг, 22 июля 2010 г.

Узи Ландау обратился к министру экологии в связи с рекламной кампанией, призывающей экономить воду


НДИ Министр национальной инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) обратился  с открытым письмом к министру экологии Гиладу Ардану в связи с рекламной кампанией, призывающей экономить воду.

По словам Ландау, руководимое им министерство вместе с Управлением водных ресурсов считают задачей государственной важности внедрение в общественное сознание необходимость экономии и продуманного использования воды и электричества.

«Вместе с тем, - говорится в тексте обращения, - мы строим свою деятельность на основании  абсолютной прозрачности и не собираемся скрывать от общественности тот факт, что проблема нехватки воды может быть решена в течение трех лет - с продвижением проектов опреснения.»

Как утверждает Ландау, возглавив министерство, он поставил перед Управлением водными  ресурсами четкую задачу – у израильтян не должно быть проблем с использованием воды, государство в любом случае должно удовлетворять потребности своих граждан. Причем, речь идет как о частном, так и о сельскохозяйственном и промышленном секторах.

«Как уже было сказано ранее, министерство инфраструктуры и министерство просвещения сделают все возможное для того, чтобы наши граждане приняли для себя модель поведения, предусматривающую, как само собой разумеющееся, грамотное и рачительное использование ресурсов. Я буду рад любому виду сотрудничества с министерством экологии в данном направлении!» - говорится в заключительных строках обращения.
Фото: министерство инфраструктуры

Комментариев нет: