среда, 7 июля 2010 г.

Алекс Миллер решил проблему с психометрией для тех, кто сдает ее на иностранном языке


НДИ  Сегодня Всеизраильский экзаменационный центр сообщил  о том, что принято решение, за которое почти год боролся депутат Кнессета Алекс Миллер (НДИ): отныне студенты, сдающие психометрию на иностранном языке (русском, английском, французском и испанском), смогут пересдавать ее два раза в год.

Как утверждает парламентарий, он неоднократно встречался с представителями израильских  вузов и Всеизраильского экзаменационного центра и, в конце концов, убедил их в необходимости отменить дискриминационное правило: оно не распространялось на тех, кто проходил психометрический тест на иврите или арабском языке.

- С проблемой,  о которой идет речь, мы столкнулись в процессе работы над Законом о надзоре за курсами психометрии. В частности, тогда и выяснилось, что многие репатрианты, срезавшись во время тестирования, должны были ждать следующего испытания целый год, в то время как, скажем, на иврите сдача психометрии практиковалась в среднем один раз в два-три месяца. Я доволен тем, что моя борьба увенчалась успехом и что вузы и Экзаменационный центр пошли навстречу новым репатриантам! – заявил Алекс Миллер, руководитель парламентского лобби в поддержку студентов.
Фото: НДИ

Комментариев нет: