среда, 14 июля 2010 г.

Узи Ландау: «Заправляя свою машину бензином мы финансируем Аль-Каиду»


НДИ  В целях содействия внедрению и широкому распространению в Израиле электромобилей министерство национальной инфраструктуры провело расширенное заседание, в котором принял участие министр инфраструктуры Узи Ландау (НДИ), специалисты и чиновники  министерства, а также главы автомобильной и энергетической отраслей в Израиле и представители Института стандартов.

Участники заседания обсудили ряд вопросов, связанных с экспортом и эксплуатацией электромобилей, потенциальное  влияние  их широкого использования на израильский рынок,   а также зарубежный опыт в этой области.

Узи Ландау заявил, что замена электромобилями машин, работающих на бензине крайне важна для Израиля. Помимо экологического фактора, отметил министр, большое значение имеет фактор сокращения использования продуктов переработки нефти в качестве топлива для транспорта, и тем самым - снижение зависимости от нефти в целом.

«Когда мы заправляем свою машину бензином, то косвенным образом финансируем экстремистские исламские организации вроде Аль-Каиды и Талибана», - сказал Узи Ландау.

Ранее он неоднократно подчеркивал, что рабская зависимость западного мира от нефти растет в геометрической прогрессии, чем весьма умело пользуются поддерживающие терроризм исламские страны.
Фото: НДИ

Комментариев нет: