воскресенье, 25 июля 2010 г.

Роман Перес принял в Йокнеаме делегацию молодых немцев-христиан


НДИ Роман Перес: " Наши ветераны не верили 65 лет назад в возможность такой встречи и в то, что спустя десятки лет, они будут рассказывать про ту ужасную войну внукам и правнукам тех, с кем сражались".

Группа из 20 молодых немцев-христиан членов движения "Инициатива 27 января" в возрасте 18-25 лет посетила Израиль, чтобы поближе познакомиться с пережившими Катастрофу евреями. Они являются членами организации в поддержку Еврейского государства, и решили приехать, в частности, чтобы побольше узнать о нем.

19 июля, первый заместитель мэра Йокнеама Роман Перес принял их у себя в городе.

Состоялась встреча с ветеранами Второй Мировой войны, с узниками гетто и выжившими в Холокосте русскоязычными репатриантами, гости также посетили музей боевой славы и совершили ознакомительную экскурсию по городу.

Это мероприятие было организовано Амутой "Яд ле-эзра". Йокнеам был выбран благодаря разработанной Романом Пересом программе, которая знакомит учащихся и молодежь с подвигом воинов-евреев прошедших вторую мировую войну.

Роман Перес: " Это была очень необычная и трогательная встреча. Ветераны говорили о том, что не верили 65 лет назад в возможность такой встречи и в то, что спустя десятки лет, они будут рассказывать про ту ужасную войну внукам и правнукам тех, с кем сражались. Я сказал нашим гостям, что мы очень ценим их приезд в Израиль и в Йокнеам в частности и благодарны им за поддержку Израиля.  Я рассказал им о том, как Израиль являясь единственной демократией на Ближнем Востоке ведёт постоянную борьбу с терроризмом и насколько важно мировому сообществу объединиться и поддержать Израиль в этой борьбе "... Фоторепортаж...

Комментариев нет: