понедельник, 16 мая 2011 г.

Министерство абсорбции начинает заселение 620 отремонтированных квартир

Софа Ландвер
фото: Михаил Фейгин
НДИ Как сообщалось ранее, по инициативе министра абсорбции Софы Ландвер ряд квартир, принадлежащих Еврейскому агентству (Сохнуту), прошли переделку с целью вселения в эти здания репатриантов - очередников на социальное жилье. Капитальный ремонт и необходимые переделки практически завершены, и сегодня начинается распределение среди очередников министерства абсорбции квартир, отремонтированных в Ашкелоне и Беэр-Шеве. Жители этих городов, годами ожидающие очереди на получение социального жилья, смогут получить долгожданные ордера и ключи. В ближайшее время будут сданы в эксплуатацию также здания в Лоде, Хайфе и Кфар-Сабе.

Переоформление и переоборудование временных общежитий (каковыми являлись центры абсорбции Сохнута) в пригодное для постоянного проживания жильё – это яркий пример оперативной и эффективной деятельности министра абсорбции и сотрудников министерства в сфере решения проблемы социального жилья.

В апреле прошлого года Министерство абсорбции, Канцелярия главы правительства и Министерство жилищного строительства приняли об этом решение, утвержденное правительством.

И вот, спустя год, многие пожилые репатрианты и матери-одиночки могут готовиться к переезду.

Первыми право  на вселение в отремонтированные  квартиры получат очередники, живущие в городах, где расположены перепрофилированные центры абсорбции. Затем оставшиеся квартиры предложат репатриантам из других населённых пунктов. В Беэр-Шеве отремонтировано 62, а в Ашкелоне 118 однокомнатных и двухкомнатных квартир.

Министр абсорбции  Софа Ландвер: "Это хороший подарок к только что прошедшему Дню Победы, прежде всего, нашим дорогим ветеранам. И, конечно, им не ограничится наша работа по выявлению и строительству социального жилья для репатриантов. Кроме тысяч квартир, которые, надеюсь, начнут строиться в ближайшее время, у нас "на очереди"  еще одно, очень привлекательное предложение. Причем оно касается ВСЕХ репатриантов, отвечающих критериям постановки на очередь на социальное жилье: В ближайшее время мы начнем распределять полторы сотни квартир в прекрасном и надежно защищенном здании "микбаца" в Сдероте. Следите за нашими сообщениями и не упустите эту замечательную возможность. Условия жизни там просто прекрасные, а название города никого не должно пугать – повторяю, это самое защищенное здание в городе, да и в части "общей опасности" Сдерот сейчас ничем не отличается от других городов страны".

1 комментарий:

Александр Е. комментирует...

Это очень хорошая новость,
гораздо легче можно разговаривать с российскими евреями!