суббота, 14 мая 2011 г.

Давид Ротем: «Мы призваны защищать интересы избирателей и укреплять государство!»


фото: Михаил Фейгин
НДИ В преддверии открытия летней сессии Кнессета Институт стратегии  сионизма («ха-Махон ле-стратегия ционит») опубликовал специальный отчет, посвященный законотворческой деятельности депутатов за прошедший с начала работы парламента 18-го созыва период. При этом в расчет принимались только те законы и поправки к законам, которые были утверждены в окончательном варианте; кроме того, согласно критериям Института, учитывался и такой важный аспект, как «сионистский характер» этих законов, их коэффициент полезного действия.

Всего в документе, преданном гласности в пятницу, фигурируют 17 законов и поправок к законам, а депутатом, лучше  всего отвечающим установленным критериям, признан глава парламентской комиссии по законодательству Давид Ротем (НДИ). В частности, особо отмечены такие его инициативы, как Закон о гражданстве, Закон о приемных комиссиях, позволяющий создавать небольшие поселения единомышленников, числом до 500 человек, закон, требующий раскрытия информации о зарубежных источниках финансирования тех или иных организаций и многое другое.

В числе тех, чье законотворчество, по мнению составителей отчета, носило «истинно сионистский  характер», названы также председатель фракции НДИ в Кнессете Роберт Илатов и его коллега по партии - председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту Алекс Миллер.

- Я был избран  в Кнессет от партии «Наш  дом Израиль» для того, чтобы  развивать и укреплять сионистские традиции. Это особенно актуально сейчас, когда среди депутатов встречаются люди, не приемлющие государство Израиль вообще и сионизм в частности. Не поддается уразумению тот факт, что вице-спикер Кнессета отправляется в Каир, чтобы праздновать объединение ФАТХа и ХАМАСа, того самого ХАМАСа, который развязал против нас террористическую войну и в течение пяти последних лет держит в заточении Гилада Шалита. Все это только укрепляет меня во мнении, что необходимо совершенствовать законодательство,  руководствуясь как пожеланиями избирателей, так и сионистскими ценностями! – заявил Давид Ротем.

Комментариев нет: