вторник, 24 мая 2011 г.

Авигдор Либерман примет участие в юбилейном заседании OECD

Авигдор Либерман
фото: Михаил Фейгин
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман отправляется сегодня в Париж для участия в юбилейном заседании OECD. В этом году на торжественное мероприятие соберутся главы правительств и министры стран-участниц.

В ходе поездки глава израильского внешнеполитического ведомства встретится с генеральным секретарем OECD Анхелом Гуриа, президентом Словении Данило Тюрком, премьер-министром Южной Кореи Ким Ванг-Сиком, министром иностранных дел Франции Аленом Жюппе, министром иностранных дел Чешской Республики Карелом Шварценбергом, министром иностранных дел Дании Лене Есперсен, министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом и др.

В преддверии визита Авигдор Либерман отметил, что торжественное заседание OECD, посвященное 50-летию со дня ее основания, состоится именно тогда, когда мы отмечаем годовщину присоединения Израиля к этой организации.

«В течение этого года мы открыли свое представительство в OECD, наладили связи с различными комиссиями и даже приняли у себя ряд конференций. Мы намерены и впредь продолжать работу по упрочению наших позиций в организации, что послужит делу укрепления авторитета Израиля в мире, а также делать все необходимое для усиления израильской экономики на всех уровнях», - подчеркнул Авигдор Либерман.
   

Комментариев нет: