вторник, 31 мая 2011 г.

Алекс Миллер: «Закрыть пособникам террора доступ в израильские ВУЗы»


фото: Илья Мельников
НДИ Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Алекс Миллер подал законопроект, в соответствии с которым лицам, осужденным за пособничество террористическим организациям, будет закрыт доступ в учебные заведения, в частности, в школы и университеты.

Согласно законодательной инициативе депутата, возглавляющего парламентскую комиссию по образованию, культуре и спорту, те, кто ранее был осужден за преступления, связанные с нанесением ущерба безопасности государства, в случае несанкционированного министром просвещения входа в учебные заведения с целью выступлений, лекций и т.п., будут подлежать наказанию тюремным заключением сроком до 18 месяцев.

По словам парламентария от НДИ, представленный им законопроект призван предотвратить подстрекательство к насилию со стороны экстремистов и вербовку ими молодых людей в ВУЗах.

«Израильская система образования ведет непрекращающуюся борьбу с использованием учебных материалов и пособий, не утвержденных минпросом. Совершенно недопустимо, чтобы подстрекательские материалы проникали иным путем,  под видом тех или иных лекций. И последние инциденты с участием Раэда Салаха лишь подтверждают необходимость в принятии соответствующего Закона», - подчеркнул Алекс Миллер

Комментариев нет: