среда, 25 мая 2011 г.

Авигдор Либерман обратился к палестинскому руководству через главу МИДа Франции


фото: Victor Tonelli\OECD
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился в Париже со своим французским коллегой Аленом Жюппе. Во время встречи главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили тему переговоров между Израилем и палестинцами. Авигдор Либерман заявил, что не существует альтернативы прямым переговорам между сторонами, и главный вопрос - это вопрос безопасности Израиля без его решения прогресс на переговорах невозможен.

Глава израильского МИДа подчеркнул, что окончательная демаркация границ по завершении переговоров должна быть проведена в соответствии с демографической реальностью. Он также отметил, что границы 67-го года и нынешняя демографическая реальность никоим образом не совпадают.

Авигдор Либерман попросил Алена Жюппе передать палестинскому руководству обращение, в котором указал, что любой договор должен включать в себя четкую и недвусмысленную декларацию об окончании конфликта и полном отказе от претензий - в противном случае заключение соглашения невозможно.

Сегодня вечером глава израильской дипломатии примет участие в торжественном заседании, посвященном 50-летию со дня основания OECD. В этом году на праздничное мероприятие соберутся главы правительств и министры иностранных дел стран-участниц.

Комментариев нет: