понедельник, 23 мая 2011 г.

Израильский депутат «закроет» школы Днепропетровска

Алекс Миллер
фото: Михаил Фейгин
 Депутат Алекс Миллер (НДИ), глава комиссии Кнессета по образованию, культуре и спорту приглашен еврейской общиной Днепропетровска проинспектировать учебные заведения и закрыть учебный год.
Главный раввин Днепропетровска Шмуэль Каминецкий пригласил главу израильской парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту Алекса Миллера (НДИ) принять участие в церемониях по закрытию учебного года в образовательных заведениях еврейской общины города. В личном письме к депутату он отметил, что такого рода визит, в который войдут также встречи со школьниками и их родителями, несомненно послужит укреплению связи между общиной и государством Израиль. Напомним, что Миллер также является главой межпарламентской ассоциации "Израиль-Украина".

26 мая депутат отбудет на Украину, где в первую очередь посетит "Менору" - самый крупный еврейский центр на Украине, построенный на средства бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Там его ждут встречи с активистами еврейской общины и молодежью. Вечером он примет участие в торжественном ужине с руководством еврейской общины города.

27 мая Миллер побывает в нескольких еврейских образовательных заведениях, а затем примет участие в церемонии "последнего звонка" в еврейской школе "Ор Авнер".

Александр Коган

Комментариев нет: