вторник, 17 мая 2011 г.

Анастасии Михаэли: «День "накбы" стал днем открытого проявления ненависти к Израилю»


фото: НДИ
НДИ Депутат Кнессета Анастасия Михаэли (НДИ) прибыла в Хайфский университет, чтобы выразить протест против проведения лекции о "накбе", которую собиралась прочитать арабский депутат парламента - Ханин Зуаби., печально известная участием в террористической флотилии и активной деятельностью против еврейского характера Государства Израиль.

Следует отметить, что многие студенты этого ВУЗа решили провести акцию протеста против антиизраильской акции и пригласили Анастасию Михаэли, чтобы она их поддержала.

В тот самый  момент, когда депутат от НДИ оказалась у входа в университет, к ней обратились представители полиции и вузовской администрации с просьбой отказаться от посещения («дабы не  разжигать страсти»).

Анастасия Михаэли  была вынуждена отменить встречу  со студентами и довольствовалась заявлением, сделанным для присутствовавших здесь же представителей СМИ.

- День "накбы"  стал днем открытого проявления ненависти к Израилю, неприятия законного права евреев на свою землю. Я приехала сюда, чтобы не допустить антиизраильской пропаганды в стенах академического заведения! – заявила Анастасия Михаэли.

Комментариев нет: