вторник, 7 июля 2009 г.

Заместителю главы МИДа был представлен отчет института Неэмана о народной дипломатии

Вчера заместителю министра иностранных дел Дани Аялону (НДИ) был представлен отчет института Неэмана, посвященный народной дипломатии и подготовленный в тесном сотрудничестве с МИДом. Причиной, вызвавшей появление подобного документа, стал прогноз, в соответствии с которым государству Израиль в борьбе за свой имидж в глазах мировой общественности придется столкнуться с невероятно сложными проблемами.

Институт Неэмана, относящийся к хайфскому «Техниону», в последние годы стал вплотную заниматься вопросами народной дипломатии. Летом 2007 года его руководство обратилось в МИД с предложением провести исследования, результаты которых должны были стать основой базового документа по разработке стратегии и практических шагов в сфере израильской пропаганды. C этой целью институт Неэмана создал специальную академическую группу под руководством профессора Дова Шнаера; кроме того, туда также вошли профессор Арье Наор и профессор Зэев Сегаль (в качестве консультанта).

Дани Аялон выразил глубокую признательность участникам проекта и сказал, что представленный отчет будет важным инструментом в деятельности израильской дипломатии, откроет дополнительные возможности для широкомасштабной разъяснительной пропаганды.

Комментариев нет: