среда, 8 июля 2009 г.

Стас Мисежников отправляется с рабочим визитом в Беларусь

В ближайшую пятницу министр туризма Стас Мисежников (НДИ) отправляется с первым рабочим визитом в Республику Беларусь, в ходе которого заключит соглашение о сотрудничестве в сфере туризма со своим белорусским коллегой Олегом Качаном.

Соглашение о туризме подписывается на пять лет, и по истечении срока будет автоматически продлеваться. Оно призвано увеличить взаимный поток туристов и расширить сотрудничество в различных сферах, в том числе и в области авиаперевозок. Наряду с этим предполагается наладить координацию между туристическими ведомствами и структурами Израиля и Беларуси, заняться подготовкой кадров, осуществлять обмен информацией и экспертами, распространять туристические проспекты и многое другое.

Министры также подпишут совместную декларацию об особой роли туристической отрасли в укреплении мира и взаимопонимания между двумя странами, а также в повышении уровня жизни граждан Израиля и Беларуси.

В 2008 году Израиль посетили 18 000 туристов из Беларуси, что на 67% больше, чем в 2007 году (10 800).

В ходе первого рабочего визита в Беларусь Стас Мисежников встретится с министром экономики Николаем Зайченко и министром иностранных дел Сергеем Мартыновым.

Напомним, что у Израиля есть соглашения в области туризма с 33 государствами, включая Россию, Китай, Францию, Италию, Испанию, Индию и Перу.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: