четверг, 23 июля 2009 г.

После визита Ароновича криминогенная ситуация в Лоде улучшилась

О тяжелой криминогенной ситуации в Ганей-Авиве (районе Лода, населенном в основном русскоязычными репатриантами) говорилось и писалось неоднократно. Однако воз, как писал классик, с места не сдвигался. Жители неоднократно жаловались, власти согласно кивали головой, но ничего не предпринимали, а хулиганствующие арабские подростки продолжали безнаказанно грабить стариков и детей, вырывая у них из рук сумки или мобильные телефоны.

К общей радости, ситуация претерпела сильные изменения в лучшую сторону, когда по просьбе координатора партии «Наш дом Израиль» в районе Валерии Володарской, в Гангей-Авив приехал новый министр внутренней безопасности, депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Ицхак Аронович. Он внимательно выслушал требования жителей и, вникнув в положение дел, дал указание принять соответствующие меры. Рассказывает Валерия Володарская:

- После визита господина Ароновича в Ганей-Авиве много переменилось. Налажено регулярное патрулирование, полицейские автомобили курсируют по городу. Более того, регулярно пешие патрули полиции совершают обходы, в частности в нашем парке. Ранее, уже после 21.00 там нельзя было находиться. Теперь же всех этих арабских хулиганов нет, можно гулять столько, сколько человек хочет. Мне не ясно только одно, - задает вопрос господа Володарская, - неужели до прихода представителя партии «Наш дом Израиль» в министерство внутренней безопасности нельзя было сделать все это и гарантировать жителям нормальную жизнь?

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: