среда, 8 июля 2009 г.

Либерман реформирует МИД: главная цель – дипломатическая война против ядерного Ирана

Около недели тому назад глава МИД Израиля Авигдор Либерман провел секретную встречу с высокопоставленными членами своего ведомства в одном из отелей Иерусалима. В ходе этой встречи, которая держалась в тайне от средств массовой информации, Либерман сообщил о реформе деятельности министерства иностранных дел.

Об этом пишет в среду, 8 июля, сайт газеты "Гаарец".

По информации издания, реформа состоит в том, что отныне главное внимание сотрудников израильского МИД должно быть сосредоточено не на палестинской проблеме, а на разворачивании международной кампании против ядерного Ирана и улучшении имиджа Израиля в мире.

Переговоры продолжались несколько часов, на них присутствовали 15 дипломатов, тщательно отобранных генеральным директором министерства Йоси Галем. В ходе выступления Либерман подчеркнул, что берет данную реформу под личный контроль.

Фото - Михаил Фейгин

1 комментарий:

Igor комментирует...

Очень правильно и актуально. Почему мы должны быть стадом, послушно идущим за "золотым тельцом"? Как дюбят говорить наши покровители и бооольшие любители демократии - это бизнес и только бизнес. Вспоминаю впечатление от бесконечных завихрений Ольмерта со товарищи: всё чаще возникало впечатление гнилой коррупции. Расклад был неопределён только в одном: где этого счастья больше - снаружи или внутри?
Иран и прочие испытания предлагаю рассматривать в качестве задач, которые прежде всего нужно решить израильское общество внутри. Наш ответ "Керзону" должен быть только один: теснее ряды! Я боюсь употреблять слово "любовь", но пусть это будет конечной целью. А пока, уважаемые Авигдор со товарищи, расставляйте вешки и расчищайте тропки дальше. У вас это хорошо получается.