воскресенье, 26 июля 2009 г.

Авигдор Либерман встретился с премьер-министром Аргентины

Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман, находящийся в настоящее время с официальным визитом в Аргентине, встретился с премьер-министром страны Анибалом Фернандесом, с мэром Буэнос-Айреса, с депутатами парламента и молодыми активистами еврейских организаций всех стран Латинской Америки.

В ходе встречи с главой правительства Авигдор Либерман заявил, что накануне заседания Генеральной ассамблеи ООН, которое состоится в сентябре, необходимо приложить усилия для введения жестких санкций против Ирана. Глава израильского МИДа также сказал, что режим, отрицающий Катастрофу и расстреливающий собственных граждан, принимающих участие в мирных демонстрациях, должен утратить легитимацию в глазах мирового сообщества.

Во время встречи с депутатами аргентинского парламента глава израильского внешнеполитического ведомства призвал ратифицировать соглашение о свободной торговле между Израилем, Аргентиной, Бразилией Уругваем и Парагваем.

Встретившись с руководителями и активистами еврейских организаций стран Латинской Америки, Авигдор Либерман призвал их репатриироваться в Израиль. Он также встретился с родственниками жертв теракта в Еврейском культурном центре в Буэнос-Айресе в 1994 году и возложил венок к месту трагедии.

Сегодня министр иностранных дел Израиля отправится в Перу, где встретится с президентом государства, министром иностранных дел, министром обороны и главами местной еврейской общины... Читать дальше...

Комментариев нет: