вторник, 21 июля 2009 г.

Авигдор Либерман отправляется в турне по Латинской Америке

Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман отправляется завтра с десятидневным визитом в страны Латинской Америки. В ходе поездки он посетит Бразилию, Аргентину, Перу и Колумбию.

Следует отметить, что в течение многих лет руководители израильского внешнеполитического ведомства не посещали этот регион. Вот почему столь важна для израильского МИДа эта поездка, осуществляемая в рамках многовекторной внешнеполитической концепции Авигдора Либермана. Ее цель – упрочение израильского влияния и продвижение интересов нашей страны, создание широкой международной коалиции - в дополнение к особым отношениям, сложившимся у Израиля с США, и тесным связям с европейскими государствами.

Помимо главы МИДа, в последнее время в регионе побывали министр внутренней безопасности Ицхак Аронович, посетивший Панаму и Коста-Рику, и заместитель министра иностранных дел Дани Аялон, принявший участие в ежегодной Конференции стран Латинской Америки в Гондурасе. Министр инфраструктуры Узи Ландау в августе отправляется с визитом в Парагвай и Эквадор, а президент Израиля Шимон Перес посетит Южную Америку вместе с делегацией израильских бизнесменов в ноябре.

В течение короткого времени Авигдор Либерман провел в Иерусалиме серию встреч с официальными лицами из стран Латинской Америки, в том числе, с президентом Доминиканской Республики, вице-президентом Колумбии, специальным посланником президента Бразилии на Ближнем Востоке, экс-президентом Перу и многими другими... Читать дальше...

Комментариев нет: