вторник, 21 июля 2009 г.

Депутаты НДИ займутся вопросами бизнеса и страхования

 Вице-спикер Кнессета Алекс Миллер возглавит подкомиссию Кнессета по делам малого и среднего бизнеса. Генсек партии НДИ Фаина Киршенбаум возглавит подкомиссию Кнессета по вопросам страхования.

Алекс Миллер сменил своего товарища по партии Стаса Мисежникова во главе подкомиссии Кнессета по делам малого и среднего бизнеса. Миллер сообщил в беседе с порталом IzRus, что намерен продвигать право частных предпринимателей на получение пособия по безработице. "В стране абсурдная ситуация - частные предприниматели в случае закрытия своего бизнеса теряют не только вложенные в него средства, но и само место работы. Это превращает их в самый беззащитный слой "рабочего люда". Разорившись, предприниматель остается, практически, без средств к существованию. Я хочу предоставить им социальную защиту".

Финансовая комиссия Кнессета приняла решение о создании подкомиссии по вопросам страхования, которую возглавит депутат Фаина Киршенбаум, генсек партии НДИ. Об этом сообщает пресс-служба партии. Цель создания комиссии – регуляция всех вопросов, связанных со страхованием в государстве Израиль: пенсионным страхованием, страхованием транспорта, здоровья, ущерба и т.д.

Киршенбаум заявила: "Тема страхования во всех её аспектах – одна из важнейших, с которой сталкиваются граждане государства ежедневно. Речь идёт об области, общий бюджет которой составляет миллиарды шекелей в год. К примеру, только в сфере страхования работников работодателями вложения доходят до 140 миллиардов шекелей в год, и состоят в основном из сбережений граждан. Вместе с тем, несмотря на огромные суммы, регуляция в этой области и контроль за её функционированием намного слабее, чем в похожих областях финансовой деятельности, например в сфере контроля за функционированием банковской системы. Деятельность подкомиссии, которую я возглавляю, призвана в корне изменить эту ситуацию и я рада, что смогу уделить решению проблем свои знания и энергию."

Фото - Йоси Замир

Комментариев нет: