вторник, 7 июля 2009 г.

Личная тайна Либермана: ведущая «Решет Бэт» просчиталась

 Вроде никто точно не знает дату рождения Авигдора Либермана. Анастасия Михаэли уверена, что его день рождения был 5 июля. Но известная радиоведущая разгадала эту загадку по-своему, с помощью… "Википедии". Когда же на самом деле появился на свет глава израильской дипломатии…

Председатель партии "Наш дом Израиль" (НДИ) Авигдор Либерман не любит афишировать свою личную жизнь, даже значимые семейные даты. Он никогда не отмечает и своего дня рождения. Не удивительно, что люди, работающие с ним много лет, точно не могут сказать, в какой же день родился их начальник. Тем более, он очень не любит когда его поздравляют с днем рождения. Поэтому некоторые деятели НДИ, все же желая проявить свое отношение к боссу, отправляют ему поздравления, кто по почте на домашний адрес, кто в центральный офис партии. Причем, среди ближайших соратников и помощников Либермана распространены две версии относительно даты его рождения. Одни поздравляют его 5 июня, другие, ровно через месяц, 5 июля. Рассказывают, что и в тот, и в другой день Либерман даже не отвечает на телефонные звонки. Но, вслух говорить об этом, до сих пор, было не принято.

Многолетнюю традицию нарушила новый депутат Кнессета от НДИ Анастасия Михаэли. В воскресенье, 5 июля, она родила своего восьмого по счету ребенка. Еще вчера вечером телеканал "Израиль Плюс" сообщил, что сын Михаэли появился на свет "точнёхонько день в день с лидером партии мамы Авигдором Либерманом!". И сама Анастасия Михаэли, в репортаже Александра Виленского, это подтвердила. На утро 6-го ту же информацию, о рождении сына Михаэли и лидера НДИ в один день, повторил ведущий программы "Утренний экспресс" Первого радио Цви Зильбер. Сама же мать новорожденного сообщила газете "Едиот Ахронот", что на одном из недавних заседаний фракции Либерман спросил у нее, какого числа она должна рожать. Этот день выпадал на начало июля. Лидер НДИ в шутку спросил, не может ли она подождать до 5-го – дня его рождения. В интервью "Едиот Ахронот" Михаэли отметила, что ребенок справился с этой задачей и появился на свет именно 5 июля... Читать дальше...

Комментариев нет: