понедельник, 27 июля 2009 г.

Авигдора Либермана горячо встретили в Перу

Впервые за много лет глава МИДа Израиля посетил с официальным визитом Перу, являющееся одним из наиболее дружественных Израилю государств в Латинской Америке.

В Лиме вице-премьеру, министру иностранных дел Израиля Авигдору Либерману и израильской делегации был оказан необычайно теплый прием. И это несмотря на то, что воскресенье в этой стране - выходной день, а завтра, во вторник, в Перу проводятся национальные торжества в честь Дня Независимости и парламент находится на каникулах. В честь министра иностранных дел Израиля в еврейском общинном центре «Шарон» был устроен торжественный прием, в котором приняли участие президент республики, все ведущие министры правительства Перу и послы множества государств, включая США и Россию.

Авигдор Либерман встретился с президентом страны Аланом Гарсия Пересом, министром иностранных дел Перу Хосе Антонио Гарсия Белаунде и министром обороны Перу Рафаэлем Реем. Во встрече принял также участие посол Израиля в Лиме Валид Мансур, представитель друзской общины, пользующийся в этой стране колоссальным авторитетом.

В Перу с большой симпатией относятся к Израилю. Между странами недавно было подписано соглашение о безвизовом режиме. По словам главы перуанского внешнеполитического ведомства, визит высокого израильского гостя послужит делу укрепления отношений и дружбы между двумя странами... Читать дальше...

Комментариев нет: