среда, 22 июля 2009 г.

Моше Маталон – депутат, спортсмен, настоящий мужчина!

С 13 по 23 июля в Израиле проходит XVIII Маккабиада - всемирные еврейские игры. Это самое большое спортивное мероприятие за всю историю существования государства: в Израиль приехали около более 5000 спортсменов-евреев из 64 стран мира, к которым присоединились 2000 наших атлетов.
Один из самых популярных участников Маккабиады - депутат кнесета от партии НДИ Моше Маталон, который принял участие в полумарафоне, состоявшемся 21 июля в Нетании. В составе команды инвалидов «Бейт ха-Лохем» парламентарий преодолел дистанцию в 21 км и остался доволен достигнутым результатом. Участие М.Маталона в Маккабиаде не было случайным - он много лет занимается спортом и с удовольствием участвует как в израильских, так и в зарубежных соревнованиях.
Моше Маталону 56 лет, он отец четырех детей. Во время службы в армии, в бригаде парашютистов, 20- летний Моше получил тяжелое ранение, впоследствии он возглавлял Объединение инвалидов ЦАХАЛа. В марте 2009 года избран депутатом кнесета в списке партии Наш дом – Израиль.

Фоторепортаж Б.Цирульника

Комментариев нет: