понедельник, 27 июля 2009 г.

Гала-концерт «К Израилю – с любовью» - в Ришон ле-Ционе

Грандиозный гала-концерт «К Израилю – с любовью» посвящённый 20-летию Большой алии, состоится 6 августа в 20 часов в центре Ришон ле-Циона – на площади перед муниципалитетом. В нём примут участие звёзды израильской и российской эстрады – Анна Резникова и Шири Маймон, популярная группа «Саботаж», а также вокально-танцевальные ансамбли, представляющие культуру республик бывшего Советского Союза. В концерте прозвучат национальные ритмы России, Украины, Молдавии, Белоруссии, стран Кавказа, Прибалтики и Средней Азии.

Ведущие концерта – популярный артист театра и кино Дан Турджеман и телеведущая 9-го канала Катя Волкова – помогут зрителям ощутить колорит и многогранность каждого региона. В финале вечера состоится праздничный фейерверк.
В торжестве, посвящённом юбилею алии, примут участие министр туризма Стас Мисежников (НДИ), депутаты Кнессета, главы местных советов, а также послы стран СНГ в Израиле.

Вадим Кирпичёв (НДИ), ответственный за вопросы абсорбции в Ришон ле-Ционе и первый вице-мэр, говорит, что пришло время дать возможность репатриантам поделиться со старожилами богатством культуры тех республик, в которых они родились и выросли.

Комментариев нет: