понедельник, 27 июля 2009 г.

Узи Ландау инициирует «солнечную революцию»

Министр национальной инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) провел рабочую встречу с руководством государственной компании «Амидар», с участием председателя компании Давидом Магеном и генерального директора Яакова Броша. Речь шла о продуктивном сотрудничестве в целях реализации проекта по монтажу экспериментальных солнечных энергетических установок на крышах зданий и офисов компании «Амидар».

В ходе эксперимента, который будет осуществляться совместно министерством инфраструктуры и министерствам жилищного строительства, на крышах трех зданий в Беэр-Шеве, принадлежащих компании «Амидар», будут установлены специальные солнечные батареи площадью 500 квадратных метров и мощностью 50 киловатт.

Узи Ландау отметил, что этот проект весьма перспективен и позволит сэкономить значительное количество электроэнергии. А в нынешних условиях ее постоянной нехватки это крайне важно. Согласно планам министерства инфраструктуры, первые экспериментальные установки должны вступить в строй в течение двух месяцев.

- Совместные усилия помогут участникам проекта совершить революцию в области использования экологически чистой энергии! – заявил в заключение Узи Ландау.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: