среда, 15 июля 2009 г.

Софа Ландвер: Участники «Маккабиады» - это будущее Израиля

Выступая в эфире радиостанции РЭКА министр абсорбции Софа Ландвер (НДИ) рассказала, что подвежомственное ей министерство разработало программу по поощрению репатриации еврейских спортсменов из стран диаспоры в Израиль.

«Маккабиада» - это праздник молодости и спорта, воспоминание о славном прошлом и мысли о настоящем. 7 000 участников смогут поближе познакомиться с нашим народом, с единственным государством – домом всех евреев. Второй раз министерство абсорбции принимает в этом участие. Мы разработали программу ознакомления со страной, провели в канун открытия праздник для участников «Маккабиады». Выступая на празднике, я призвала всех участников поскорее стать частью нашего еврейского народа» - сказала Софа Ландвер.

Министр абсорбции также отметила, что программа министерства абсорбции предусматривает поощрения тем, кто пожелают по завершении «Маккабиады» и в ходе её репатриироваться в Израиль.

«Выделены специальные стипендии, средства на приобретение спортивного инвентаря. Будет оказана помощь в профессиональной адаптации. Мы надеемся, что эти замечательные молодые люди, прибывшие на «Маккабиаду» из всех уголков планеты, станут частью еврейского народа, живущего в Израиле. Уже есть такой опыт в прошлом. Я считаю, что будущее Израиля – это будущее той молодёжи, которая находится и на «Маккабиаде» и раскидана по всем уголкам нашего мира» - заявила Софа Ландвер.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: