понедельник, 13 июля 2009 г.

Израиль научит Беларусь пользоваться туризмом

 Подписание министрами туризма Израиля и Беларуси соглашения по развитию и укреплению связей в этой отрасли принесет дивиденды обеим странам: израильтяне будут отдыхать в чистых белорусских санаториях, и научат белорусов превращать деревни в здравницы.

Как сообщал портал IzRus, прибывший в пятницу днем в Минск министр туризма Стас Мисежников подписал со своим белорусским коллегой Олегом Качаном межправительственное соглашение о совместном развитии этой отрасли. Соглашение заключается сроком на пять лет и в числе прочего предполагает работу по расширению сотрудничества в области привлечения инвестиций в сферу туризма, обучению, подготовке и обмену специалистами по туризму, проведению консультаций и профессиональных встреч, связанных в том числе с преодолением административных барьеров, с которыми сталкиваются туроператоры и предприниматели в Израиле и в Беларуси. Для эффективной реализации соглашения стороны создадут Совместный комитет, который будет заниматься разработкой рабочих программ, кроме того в обеих странах будут открыты официальные представительства по делам туризма.

Как рассказал сегодня, 12 июля, порталу IzRus посол Израиля в Беларуси Эдди Шапира, визит Мисежниква проходит "на ура". "Уровень приема очень высокий, отношение к израильской делегации выказывается прекрасное. Ясно, что визит будет очень результативным". Шапира отметил, что белорусов очень привлекла идея развития "деревенского" отдыха – аналога "наших циммеров". "Тут очень чисто с экологической точки зрения. Огромные районы, где нет и никогда не было тяжелой промышленности – это туристическое богатство страны, как и перестраиваемые и обновляемые санатории, оставшиеся в наследство с советских времен", - подчеркнул посол... Читать дальше...

Комментариев нет: