понедельник, 27 июля 2009 г.

Роберт Илатов посетил завод «Интель» в Кирьят-Гате

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Роберт Илатов посетил сегодня завод «Интель» в Кирьят-Гате. В ходе визита были подняты общие для высокотехнологичной отрасли проблемы, а также рассмотрены сложности, с которыми сталкивается именно компания «Интель».

Этот визит стал продолжением конференции, состоявшейся в июне, инициатором которой был Роберт Илатов, возглавляющий парламентское лобби в поддержку хай-тека и подкомиссию Кнессета по содействию и развитию наукоемких производств.

В ходе визита Роберт Илатов пообещал, что одно из ближайшем заседаний подкомиссии будет посвящено проблемам компании «Интель», представители которой примут в нем участие. На повестке дня также будет стоять выработка многолетней национальной программы по развитию отрасли высоких технологий, аналогичная реализованной в таких странах, как Китай и Япония.

Глава парламентской фракции НДИ выразил надежду, что обещания правительства по расширению завода «Интель» в Кирьят-Гате будут выполнены, что позволит создать новые рабочие места.

В заключение визита Роберт Илатов подчеркнул, что хай-тек является флагманом израильской экономики.

- К сожалению, нет упорядоченной программы развития хай-тека, нет учреждения, занимающегося исключительно проблемами наукоемкого производства, на долю которого приходится до 50% от всего экспорта продукции, и это положение необходимо изменить, - сказал Роберт Илатов.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: