среда, 15 июля 2009 г.

Алекс Миллер: «Исправить несправедливость в отношении частных предпринимателей!»

Сегодня парламентская комиссия по вопросам труда и соцобеспечения поддержала законопроект депутата Алекса Миллера (НДИ) о праве частных предпринимателей на получение пособия по безработице. После пятнадцати лет «пробуксовки» процесс принятия соответствующего закона вошел в конечную стадию.

В настоящее время частный предприниматель, который разорился или был вынужден закрыть свой бизнес, остается, практически, без средств к существованию. Главная цель законопроекта – уравнять в правах на получение пособия по безработице наемных работников и частных предпринимателей, чтобы последние имели хоть какую-то социальную защиту.

В ходе заседания комиссии Алекс Миллер сказал, что частные предприниматели в случае закрытия своего бизнеса теряют не только вложенные в него средства, но и само место работы. А это, в свою очередь, делает их даже менее защищенными в социальном плане, чем наемных работников. Самый молодой вице-спикер израильского Кнессета также подчеркнул, что принятие закона о пособии по безработице для частных предпринимателей восстановит справедливость в их отношении и станет стимулирующим частный бизнес фактором.

Алекс Миллер также напомнил, что впервые аналогичный законопроект был подан Юрием Штерном, в Кнессете предыдущего созыва за него боролся Стас Мисежников, и теперь пришло время наконец-то закончить начатое дело, утвердив закон о праве частных предпринимателей на получение пособия по безработице.

Комментариев нет: