среда, 8 июля 2009 г.

Безвизовый режим между Украиной и Израилем может быть введен до конца этого года

zman1 by ndi_il Безвизовый режим между Украиной и Израилем может появиться до конца нынешнего года. Об этом заявил глава группы по межпарламентским связям «Украина-Израиль», народный депутат Украины Александр Фельдман по итогам встречи с министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым и вице-спикером Кнессета Алексом Миллером.

В ходе встречи обсуждались перспективы введения безвизового режима между Украиной и Израилем.

По словам Александра Фельдмана, существуют все предпосылки для того, чтобы безвизовый режим между Украиной и Израилем мог быть введен до конца нынешнего года. «Посольство Украины в Израиле провело большую подготовительную работу, после парламентских выборов усилилось украинское лобби в Кнессете, а многие выходцы из Украины заняли важные министерские посты. В начале осени министр туризма Израиля готов приехать в Украину для решения этого вопроса», - заявил А.Фельдман.

По словам Стаса Мисежникова, информация о пересмотре Израилем планов по введению безвизового режима с Украиной, распространенная рядом российских и украинских СМИ, не является достоверной. Журналисты неверно интерпретировали высказывание С. Мисежникова на пресс-конференции в Москве о том, что министерство туризма Израиля выступает за скорейшее введение безвизового режима с Украиной, но процесс затягивается по вине отдельных служб министерства внутренних дел Израиля.

«Самое главное, что есть политическая воля и экономическая целесообразность для наших стран в устранении визовых барьеров. Это значит, что позитивное решение может быть принято в ближайшее время», - заявил Стас Мисежников.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: