вторник, 21 июля 2009 г.

НДИ обеспечит программе КАМЕА стабильное будущее!

В свете последних событий вокруг программы КАМЕА партия «Наш дом Израиль» считает необходимым четко разъяснить свою позицию по данному вопросу.

С момента появления этой, жизненно важной для адаптации ученых-репатриантов программы, партия НДИ, вне зависимости от того, находилась ли она в правительстве или в оппозиции, оказывала ей всеобъемлющую поддержку и выбивала необходимые для ее функционирования ассигнования, не позволяя министерству финансов закрыть проект. Как и прежде, партия «Наш дом Израиль» стоит на страже программы КАМЕА, и потому все спекуляции вокруг этого вопроса излишни. Однако недопустимо положение, при котором минфин из года в год пытается сократить финансирование; дамоклов меч неизвестности и неуверенности в завтрашнем дне постоянно висит над головой ученых-репатриантов. Ошибочный подход к финансированию проекта должен быть исправлен.

Партия НДИ поставила своей целью - включить ассигнования на программу КАМЕА в государственный бюджет на постоянной основе, с тем, чтобы она не зависела от политических и экономических коллизий!

Комментариев нет: