пятница, 17 июля 2009 г.

Моше Маталон (НДИ) выбил у правительства двойную квоту потребления воды для стопроцентных инвалидов

Как сенсацию расценили многие израильские СМИ и ведущие политологи успех депутата Кнессета Моше Маталона (НДИ), добившегося внесения в Закон о хозяйственном урегулировании («хок эсдерим») пункта об освобождения людей со стопроцентной инвалидностью от так называемого «налога на засуху». Напомним, что, согласно этому закону, в случае, если «домашнее хозяйство» потребляет свыше 32 кубических метров воды в течение двух месяцев, на него налагается штраф (20 шекелей за каждый лишний потраченный кубический миллиметр воды).

Моше Маталон добился беспрецедентного результата, выбив у правительства двойную квоту потребления воды для стопроцентных инвалидов.

- Я рад, что предложенная мною поправка к «Закону о воде» нашла широкую поддержку у моих коллег-парламентариев. Инвалиды – одна из наименее социально защищенных категорий израильских граждан. Я считаю себя их представителем в Кнессете, буду отстаивать их интересы и впредь, поддерживаемый моими единомышленниками из партии НДИ! – заявил Моше Маталон... Читать дальше...

Комментариев нет: