понедельник, 6 июля 2009 г.

Алекс Миллер встретился с украинским коллегой

Вице-спикер Кнессета Алекс Миллер (НДИ), возглавляющий Парламентскую ассоциацию дружбы между Украиной и Израилем встретился сегодня с депутатом украинской Рады, Александром Фельдманом, являющийся главой данного форума с украинской стороны. Во встрече также принял участие посол Украины в Израиле Игорь Тимофеев.

В ходе встречи, которая прошла в теплой, дружественной обстановки стороны обсудили вопросы, связанные с пенсионным соглашением и экономическим взаимодействием между двумя государствами. Собеседники особо отметили, что создание международного экономического форума и правительственной комиссии является важным шагом в развитии экономических взаимоотношений между Украиной и Израилем. Стороны также обсудили перспективы отмены визового режима между странами и возможность снижениz цен на авиабилеты между Израилем и Украиной, что способствовало бы укреплению экономических и туристических связей.

Итогом встречи стала договоренность о дальнейшем плодотворном сотрудничестве и проведение в ближайшее время взаимных рабочих визитов парламентариев двух стран.

Комментариев нет: