среда, 22 июля 2009 г.

Комиссия по алие и абсорбции принимает новых репатриантов из Франции

Сегодня, комиссия по алие и абсорбции занималась проблемой абсорбции новых репатриантов из Франции. По инициативе председателя комиссии депутата Кнессета Лии Шемтов (НДИ) в заседании приняли участие репатрианты из Франции, прибывшие накануне в Израиль.

"Ежегодно к нам приезжают около 3000 тысяч новых репатриантов из Франции – и это прекрасно. Французская еврейская община отличается от многих других – большинство евреев Франции воспитываются в духе сионизма и иудаизма, и приезжают в страну с языковой основой, что в значительной степени облегчает их адаптацию. Однако, не нужно забывать, что им точно также тяжело начинать новую жизнь с нуля, как и репатриантам из других стран. Поэтому мы должны сделать все от нас зависящее, дабы облегчить их абсорбцию" – подчеркнула депутат Шемтов (НДИ).

Парламентарий добавила, что большинство прибывших из Франции – молодые семьи с детьми и в них заложено будущее страны. Депутат Шемтов рассказала новым израильтянам о различных программах министерства абсорбции и Сохнута, в том числе и действующих в ее родном городе Нацрат Илите.

"Я желаю вам легкой и успешной абсорбции и надеюсь, что вы поселитесь в нашем прекрасном городе и тем самым осуществите мечту Бен Гуриона!" – сказала в заключении председатель комиссии Лия Шемтов (НДИ).

Фото - Анна Македонская

Комментариев нет: