четверг, 30 июля 2009 г.

Авигдор Либерман завершил латиноамериканский вояж визитом в Колумбию

Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман побывал в Колумбии с трехдневным официальным визитом и встретился с президентом этого государства Альваро Урибе и вице-президентом Франсиско Сантосом. Последний раз глава израильского МИДа посещал Колумбию 14 лет назад. Следует отметить, что в этом году исполнилось 60 лет со дня установления дипломатических отношений между Израилем и Колумбией.

В ходе встречи Авигдор Либерман сказал, что его латиноамериканское турне имеет целью противостоять растущему иранскому влиянию в регионе и проникновению на латиноамериканский континент террористических организаций, поддерживаемых Ираном.

Франсиско Сантос заявил, что Колумбия разделяет обеспокоенность Израиля по поводу возможного усилению шиитского движения «Хизбалла» в Латинской Америке.

Встреча продолжалась более часа и прошла в очень дружественной обстановке. Президент Колумбии Альваро Урибе пользуется в стране большой популярностью – согласно опросам его поддерживают 70% населения страны. 57-летнему политику, возглавляющему государство уже вторую каденцию, удалось навести в стране порядок и одержать серьезные победы в борьбе с наркомафией. Альваро Урибе, сам в свое время закончивший Гарвард, составил правительство из министров – выпускников лучших университетов мира... Читать дальше...

Комментариев нет: