среда, 8 июля 2009 г.

Роберт Илатов освободил «Девятку» от поборов

Сегодня на пленарном заседании Кнессета в предварительном чтении был принят инициированный главой фракции НДИ Робертом Илатовым законопроект об освобождении 9-го и 24-го каналов ИТВ от платы за пользование инфраструктурой компаний HOT и Yes.

В настоящее время русскоязычный 9-й канал и музыкальный 24-й канал выплачивают миллионы шекелей компаниям многоканального телевидения. Это ставит их на грань разорения и закрытия, оставляя без работы сотни сотрудников. В то же время 1-й, 2-й и 10-й каналы израильского телевидения освобождены от упомянутого «оброка».

По словам парламентария, существующее положение, при котором каналы, рассчитанные на определенную аудиторию, вынуждены платить миллионы, а крупнейшие каналы от платы освобождены, совершенно абсурдно, и несправедливость необходимо срочно исправить.

- Кроме того, трансляция 9-го и 24-го каналов осуществляется исключительно с помощью
спутникового или кабельного телевидения, и телезрители в любом случае вынуждены прибегать к услугам тех же HOT и Yes. А значит, и «девятка», и «двадцать четвертый канал» приносят прибыль компаниям многоканального телевидения! – заявил Роберт Илатов.

Комментариев нет: