вторник, 28 июля 2009 г.

Стас Мисежников (НДИ) обещает увеличение туристического потока из США

Министр туризма Стас Мисежников (НДИ), завершая свой первый рабочий визит в США, встретился с мэром Лос-Анжелеса Антонио Вильярайгосом. В ходе встречи стороны достигли договоренности об увеличении количества авиарейсов на линии Лос-Анжелес – Тель-Авив и выразили мнение, что взаимовыгодное сотрудничество в сфере туризма отвечает интересам двух стран.

Во время поездки в США Стас Мисежников встретился также с лидерами еврейской общины, главами католической и евангелистской общин.

По словам министра, готовность лидеров этих общин поддерживать еврейское государство, развивать сотрудничество и стимулировать туризм в Израиль приведет к увеличению потока туристов из США уже в ближайшие месяцы.

В октябре мэр Лос-Анжелеса посетит Израиль. По просьбе Стаса Мисежникова, вместе с ним должна прибыть и делегация, представляющая туристическую отрасль США. Предполагается, что гости примут активное участие в совместных консультациях с израильской стороной, направленных на укрепление сотрудничества в сфере туризма.

Комментариев нет: