понедельник, 13 июля 2009 г.

Стас Мисежников подписал соглашение о развитии туризма со своим белорусским коллегой

В минувшую пятницу в столице Белоруссии – Минске – министр туризма Израиля Стас Мисежников (НДИ) подписал со своим белорусским коллегой Олегом Качаном межправительственное соглашение о совместном развитии туристической отрасли.

Соглашение заключено сроком на пять лет и, в частности, предполагает активную деятельность по расширению сотрудничества для привлечения инвестиций в туризм, обучению, подготовке и обмену специалистами по туризму, проведению консультаций и профессиональных встреч, связанных, в том числе, с преодолением административных барьеров, с которыми сталкиваются туроператоры и предприниматели в Израиле и в Беларуси. Для эффективной реализации соглашения стороны создадут совместную комиссию, которая займется разработкой рабочих программ; кроме того, в обеих странах будут открыты официальные представительства по делам туризма.

Кроме встречи с министром туризма и спорта Беларуси, Стас Мисежников встретился также с министром иностранных дел Беларуси Сергеем Мартыновым и министром экономики Николаем Зайченко. Обращаясь к ним, израильский министр заметил, что в ближайшее время его ведомство предпримет необходимые меры для упрочения связей со странами Восточной Европы и Азии, сделает все возможное для снятия бюрократических препон, проведения интенсивного маркетинга рынка - для того, чтобы реализовать существующий туристический потенциал... Читать дальше...

Комментариев нет: