четверг, 1 апреля 2010 г.

«Маарив»: Авигдор Либерман - «организатор №1» в израильской политике

Авигдор Либерман, НДИ, Наш дом Израиль, Либерман

НДИ В газете «Маарив» был опубликован список «лучших израильских политиков». Журналисты издания проанализировали деятельность 120 депутатов Кнессета на соответствие многочисленным критериям, таким, как успешная законодательная деятельность, влиятельность, стойкость и т.д. Одним из десяти политиков, вошедших в «десятку» стал глава партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман.

«Репатриант, который совершил невозможное: создал партию с нуля, и привел ее на третье место в Кнессете с 15-ю мандатами. И сделал это без инфраструктуры, без механизма и учреждений, без помощи раввинов и галахических постановлений... Охранник в баре, который стал одним из самых влиятельных людей в государстве», - пишет «Маарив», называя Либермана также «организатором №1» в израильской политике.

Газета также напоминает, что именно Авигдор Либерман был «автором» победы главы правительства Бениамина Нетаниягу в 1996 году. «Построенная им нынешняя партийная структура в день выборов сама по себе «стоит» 2-3 мандатов», - отмечает издание.

Фото: Михаил Фейгин

4 комментария:

Геннадий Ройтман комментирует...

http://roitman.haifainfo.ru/?p=72

Геннадий Ройтман комментирует...

http://roitman.haifainfo.ru/?p=72

Геннадий Ройтман комментирует...

Здравствуйте! (Все данные об авторе – на сайтах
http://roitman.haifainfo.ru/ и http://haifainfo.ru).

Проект закона О ПОЛИТИЧЕСКОЙ и ЮРИДИЧЕСКОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ
05.03.2010 | Автор: Геннадий Ройтман

И не только в защиту Либермана!

Вот уже в который раз Мы даём повод Мировому Сообществу посмеяться над Страной и Нашей Демократией!

Это когда первые лица Государства, облечённые Властью и, получившие мандат доверия своего Народа в результате Демократических выборов, находятся под следствием или в ожидании обвинительного заключения.

ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Нельзя и никому не дано право смеяться над ДЕМОКРАТИЕЙ!

Ведь один депутат – это более 30 тыс. голосов граждан Израиля!

Предлагаю׃ разработать и принять в Кнессете

ЗАКОН О ПОЛИТИЧЕСКОЙ и ЮРИДИЧЕСКОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ

Президента и его Команды (Премьер – Министр, члены Правительства и Депутаты Кнессета) на период Каденции.

С целью получения Реальной Власти на период Каденции, Президент и его Команда политиков, пришедшие к власти‚ получают Политическую и Юридическую Неприкосновенность. На время управлением Государством – вновь избранный Президент и его команда - ЮРИДИЧЕСКИ НЕПРИКАСАЕМЫ‚ (если только они сами и их деятельность не представляют опасность для Государства и его граждан).

Они являются высшим авторитетом для своего народа и для всего Мирового Сообщества. Их авторитет­ – это Авторитет Государства.

– И Президент, и его Команда в одинаковой мере Граждане Израиля‚ все равны перед Законом. Однако:

Каждый кандидат в команду Президента обязан пройти особую и тщательную проверку в правоохранительных органах до регистрации Партии (Команды). К демократическим выборам допускаются только проверенные правоохранительными органами Политики, не имеющие уголовного прошлого и заведенных на них дел. Однако – Политики тоже люди. В Законе о Построении Законодательной Власти Страны должно быть записано, что политики, совершившие противозаконные деяния в период Каденции‚- несут за это ответственность по всей строгости Закона. НО ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КАДЕНЦИИ!

– Народ должен быть уверен, что избирает Политиков с „чистыми руками и чистой совестью“. За соблюдение этого Закона отвечает специальная структура правоохранительных органов Страны.

– С политиками второй Партии Страны–Партии Оппозиции вне Кнессета можно делать что угодно в плане проверки их правоохранительными органами‚ открытия уголовных дел и т.д. НО НЕ С ПАРТИЕЙ ВЛАСТИ. ВОТ ЭТО И БУДЕТ НАСТОЯЩЕЙ ДЕМОКРАТИЕЙ!

ПОСЛЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ВЫБОРОВ НЕЛЬЗЯ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ С НАРОДНЫМИ ИЗБРАННИКАМИ!

Считаю, что в этом случае, согласно Закону, должен быть строго наказан работник Правосудия, который ДО ВЫБОРОВ не сделал добросовестно свою работу!

Нельзя и никому не дано право смеяться над ДЕМОКРАТИЕЙ! Ведь один депутат – это более 30 тыс. голосов граждан Израиля.

Ройтман Геннадий. 05.03.10. . Мой телефон 050-7188734/36.

Email: 1) yosefgedalia@012.net.il

2) y.g.roitman@gmail.com

Кирьят – Ям. Израиль.

PostCategoryIcon Рубрика: Банк Законодательных инициатив. " На Благо Общины."

Геннадий Ройтман комментирует...

Здравствуйте! (Все данные об авторе – на сайте
http://roitman.haifainfo.ru/).


ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ЗАКОН и ВЛАСТЬ!

Ко ВСЕМ Нашим Русским Депутатам вообще и

Лично к Господину Либерману в частности.

ТОЛЬКО ДИАЛОГ НА МЕЖГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ МОЖЕТ СДВИНУТЬ ДЕЛО С МЁРТВОЙ ТОЧКИ! ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ЗАКОН И ВЛАСТЬ! — только этот путь ведёт к успеху. Но для этого Государство должно знать, ЧТО ЭТО ЕГО КРОВНЫЙ ИНТЕРЕС. Прочитать остальную часть записи »