среда, 7 апреля 2010 г.

Стас Мисежников: «Государство должно защитить фермеров юга!»

Стас Мисежников, НДИ, Наш дом Израиль, министр туризма

НДИ Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) во время праздника Песах побывал на юге страны, встретился с фермерами, посетил различные туристические достопримечательности. По его словам, правительство должно поощрять и защищать фермерские хозяйства Негева, учитывая их колоссальный вклад в сельскохозяйственную отрасль и развитие регионального туризма. Это обстоятельство видится тем более актуальным в связи с беспомощностью правоохранительных органов, не способных защитить индивидуальные хозяйства от грабителей и закрывающих глаза на ведущееся бедуинами массовое незаконное строительство.

Стас Мисежников вместе с представителями региональных советов побывал на ферме Неот, познакомился с фермерским хозяйством, включающим в себя выращивание мелкого рогатого скота и производство сыра. Сразу после этого министр отправился на экскурсию на джипах по пустыне.

- Пасхальные дни – это прекрасное время, позволяющее ознакомиться с великолепием пустынных пейзажей, - заметил Стас Мисежников, - посетить всевозможные туристические достопримечательности, ошеломляющие своей аутентичностью. Жаль только, что далеко не все израильтяне знакомы с красотами Негева!

Министр добавил, что в последнее время в Негеве возникла и развивается серьезная туристическая инфраструктура.

- Эта инфраструктура призвана реализовать фантастический потенциал, заложенный в Негеве, привлечь внимание не только израильских, но и зарубежных туристов. А главный наш оплот в этом направлении – фермерские хозяйства, которым необходима всесторонняя правительственная поддержка! – заявил Стас Мисежников.

Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: