четверг, 29 апреля 2010 г.

Ицхак Аронович: «Необходимо поставить заслон на пути нелегальной иммиграции»


НДИ Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) выступил на пленарном заседании Кнессета, посвященном проблеме торговли женщинами,  высказав ряд  критических замечаний относительно представленной к рассмотрению программы борьбы с этим явлением. В ходе своего выступления министр заметил, что в настоящее время суды практически не выносят виновным в торговле живым товаром максимальных наказаний, предусмотренных законом, и данный вопрос требует отдельного рассмотрения.

Ицхак Аронович заявил, что необходимо поставить заслон на пути нелегальной иммиграции, оказывающую крайне негативное влияние на криминогенную ситуацию,  в том числе, и в сфере торговли женщинами. Он также  указал, что еженедельно в Израиль проникают до 400 инфильтрантов  из Африки.  Министр внутренней безопасности подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки закрыть «дыры» на границе с Египтом, построив сплошной разделительный забор, чтобы справиться с этим угрожающим явлением.

Вместе с тем, Аронович отметил, что полиция достигла значительных успехов в борьбе с торговлей женщинами и проституцией, добавив, что для более эффективной ее работы  следует ужесточить наказания сутенерам и ввести практику аннулирования лицензий на ведение бизнеса тем, кто под прикрытием различных массажных салонов и  саун оказывает сексуальные услуги.
Фото: Йоси Замир

Комментариев нет: