понедельник, 26 апреля 2010 г.

Министр связи пообещал Давиду Ротему, что компании сотовой телефонной связи вернут деньги клиентам

НДИ Министр связи  Моше Кахлон сообщил сегодня председателю парламентской комиссии по законодательству Давиду Ротему в ответ на его запрос, что компании сотовой телефонной связи вернут деньги клиентам за допущенную ими ошибку.

Речь идет о  том, что, по словам Ротема, многие пользователи мобильной связи получили неожиданно счета к оплате с входящими  и исходящими звонками из-за границы (при этом большинство из тех, кто получил счета, за границу Израиля не выезжали).

Сами компании сотовой связи объяснили данный казус «ошибкой в сети» и тем, что ряд абонентов в момент фиксации «зарубежных звонков» находились вблизи границы с Иорданией (это, дескать, привело к такому феномену как «случайная миграция сетей мобильной связи»).

- Я сомневаюсь, что в начале двадцать первого века сотовые компании, использующие новейшие технологии, не в состоянии определить, пересек человек границу Израиля или нет. Но даже если и произошло нечто подобное, то от этого не должны страдать люди. Вот почему я обратился к министру связи и рад, что нашел понимание с его стороны! – заявил Давид Ротем.
Фото: НДИ

Комментариев нет: