четверг, 29 апреля 2010 г.

Туризм: Беларусь подписала договор с Израилем

 Белорусская делегация, во главе с министром спорта и туризма Олегом Качаном, была принята сегодня министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым. По итогами первого заседания совместного белорусско-израильского комитета по туризму был подписан протокол.
Сегодня, 27 апреля, белорусская делегация, во главе с министром спорта и туризма Олегом Качаном, провела встречу с министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым. Несколько минут назад был подписан протокол с итогами первого заседания совместного белорусско-израильского комитета по туризму. Стороны обсудили программу совместных действий по увеличению взаимных потоков туристов и поездок граждан в целом. Также было решено, что в ближайшем будущем Мисежников посетит Минск .

В протоколе говорится о том, что стороны будут обмениваться статистической информацией и ноу-хау в сферах туристического маркетинга, развития инфраструктур, инвестиций и законодательства, связанного с туризмом. Кроме того, оба министерства будут поощрять частный сектор, с целью создания привлекательных турпакетов для всех секторов.

Также оговорено, что стороны будут приглашать, в соответствии с маркетинговыми потребностями и возможностями, представителей прессы и медии для ознакомления со своими туристическими возможностями. Также будут обмены визитами специалистов в сфере туризма и представителей частного сектора.

Как уже сообщал портал IzRus, Стас Мисежников посетил Минск в июле прошлого года. В ходе его визита было подписано Соглашение о сотрудничестве правительством Республики Беларусь и правительством Государства Израиль о сотрудничестве в области туризма. В рамках развития белорусско-израильского диалога на высоком уровне 2009 г. был также отмечен визитами в Беларусь заместителя премьер-министра, министра иностранных дел Авигдор Либермана.
Александр Гольденштейн
Фото: НДИ

Комментариев нет: