четверг, 1 апреля 2010 г.

Алекс Миллер потребовал от министра внутренних дел расследовать обстоятельства демонстрации в Сахнине

НДИ Вице-спикер Кнессета Алекс Миллер (НДИ) направил сегодня утром письмо министру внутренних дел, потребовав провести срочное расследование в отношении мэра Сахнина Мазана Ганаи. Речь идет о его возможном участии в организации и финансировании демонстрации по поводу Дня Земли, во время которой участники акции несли портреты террористов Хасана Насраллы и Имада Мугние.

Как утверждает парламентарий, не может считаться нормальным тот факт, что из года в год территория этого города, его бюджет так легко используются для проведения акций, исполненных ненависти и клеветы против государства Израиль.

Напомним, что Алекс Миллер инициировал Закон о «Нагбе», который прошел недавно в первом чтении и который запрещает финансирование антиизраильских манифестаций из бюджетных средств.

В письме на имя министра внутренних дел Алекс Миллер просит разобраться, насколько велик «вклад» мэра Сахнина в финансирование демонстрации, и в случае злоупотребления служебным положением наложить санкции на него и на местный совет.

Согласно уже упоминавшемуся Закону Алекса Миллера, экономические санкции смогут налагаться как на конкретного человека, так и на все учреждение, которое финансируется государством и которое оказывает непосредственную помощь тем, кто призывает к ликвидации Израиля как еврейского демократического государства и празднует День Независимости как день траура, поддерживает борьбу и террор против государства, занимается подстрекательством, пропагандирует расистские лозунги или выказывает неуважение к флагу государства и его символам.

В тексте Закона говорится о том, что санкции будут налагаться в виде штрафа - в десятикратном размере от той суммы, которая была потрачена для организации данных акций или демонстраций. Того, кто нарушит закон еще раз в течение трех последующих лет, ждет двойной штраф. Подобное наказание распространяется также и на местные советы, поощряющие антиизраильские демонстрации и (или) финансирующие их.

- К сожалению, со временем ситуация обостряется. Если мы привыкли к тому, что израильские арабы на подобного рода акциях размахивают флагами ООП, то ныне манифестанты открыто поддерживают террор и шахидов. А вчера мы все видели, как в Сахнине толпа с гордостью несла портреты самых отъявленных террористов – Насраллы и Мугние. Не исключено, что демонстрация финансировалась из муниципальной казны. Это – абсурд, если не сказать – большая глупость! - заявил Алекс Миллер.

Фото: НДИ

Комментариев нет: