понедельник, 26 апреля 2010 г.

Выступление Дани Аялона в Тель-Авивском университете


НДИ В «Зеленом Доме» Тель-авивского университета состоялся обмен мнениями между заместителем министра иностранных дел Дани Аялоном  и доктором Узи Раби, деканом факультета истории Ближнего Востока и Африки Тель-авивского университета.

На встрече присутствовала профессура университета, включая трех лауреатов премии Израиля в различных областях, преподаватели университета и гости форума. Дани Аялона сопровождали руководитель тель-авивского отделения НДИ Лена Юфит, координатор НДИ в Центральном округе Илья Левин,вице-мэр Нешера Игорь Гуревич.
Оппонент Дани  Аялона настаивал на том, что «мир с палестинцами необходим Израилю как можно скорее». Заместитель министра аргументировано отвечал, что Израилю также необходим мир, но должен быть хоть кто-то, кто знает, чего хотят палестинцы. Как выразился Дани Аялон, «для мира нужны двое, а для войны достаточно и одной стороны».

После выступления были заданы вопросы. Один из вопросов касался того, что конкретно сделано Израилем для достижения мира. Дани Аялон перечислил несколько шагов (которые, кстати, спрашивающие могли и сами знать, и, наверняка, знали) - в числе этих односторонних шагов было и отступление из Газы, и поддержка правительства Абу-Мазена, и даже недавнее разрешение собраться в Рамалле на очередной съезд, данное Израилем. Террористы, скрывающиеся от правосудия, могли не только въехать в Рамаллу, но и беспрепятственно выехать из нее. Все знают, чем закончился этот съезд - еще раз была подтверждена всеобщая приверженность к уничтожению Израиля.

После встречи Дани сказал: «Если хотя бы один из присутствующих представителей университета изменит свое мнение о мирном процессе, то можно сказать, что это выступление не прошло даром».
Фото: НДИ

Комментариев нет: